Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День открытых дверей в школе

Поступление в первый класс — каждый родитель задумывается об этом, как только ребенок начинает ходить. В какую школу отдать, комфортная ли среда, как сложатся взаимоотношения в коллективе, а главное — это учитель!

На многие вопросы родителям будущих первоклассников удалось найти ответы на Дне открытых дверей.

26 мая 2016 года МАОУ СОШ п.Романово с 11.00 до 13.00 часов распахнула свои двери для будущих первоклассников и их родителей. День открытых дверей – отличная возможность получить наиболее полную информацию об образовательном учреждении, познакомиться с администрацией, учителями начальных классов, узнать об условиях и программах обучения в рамках внедрения ФГОС, посмотреть учебные классы, музеи и получить консультации специалистов. Родители и дети были приглашены в актовый зал, где к гостям с приветственным словом обратилась руководитель школы Светлана Владимировна Анисимова. Она представила учительницу, которая в этом году выпускают 4-й класс, а значит, в следующем году поведёт первоклассников. Людмила Николаевна Виникова рассказала о себе и своей работе. Родители и дети могли пообщаться с учителем, побывали на мини-уроке, поучаствовали в мини-викторине.

Затем дошколята посетили мини лабораторию, где учитель химии - Трухина Ирина Альбертовна, провела увлекательный урок – эксперимент, где дети под микроскопом рассматривали срез лука.

Далее будущие первоклассники посетили кабинет английского языка, в котором учитель высшей категории Олексюк Кристина Валерьевна провела с использованием игровых моментов увлекательный фрагмент урока - путешествия "Знакомимся с Англией и англичанами».
В радушной, тёплой, домашней обстановке состоялось первое знакомство будущих первоклассников и их родителей с МАОУ СОШ п.Романово.

Поделитесь новостью с друзьями!