Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День защиты детей в детском саду п.Романово

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время! Оно дарит нам море цветов, зелени, запахов и прекрасного настроения. Началось оно с самого главного праздника детства «День защиты детей».

Совместными усилиями педагогов интересно прошел досуг, посвященный празднику. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми: рассматривание иллюстраций и картин, чтение стихов, художественной литературы и отгадывание загадок про лето, рисование пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др. И вот наступил долгожданный день.

Дети собрались в украшенном зале. Но неожиданно на праздник пожаловала Забияка и хотела испортить всем настроение. Вовремя появившаяся Смешинка помешала этим планам сбыться. Ребята научили Забияку как нужно себя вести, чтобы иметь много друзей. В течение всего праздника дети играли, разгадывали загадки, танцевали. Всех участников угостили фруктами.

Весь день в детском саду звучала веселая детская музыка, под которую дети пели и танцевали.

Все получили заряд бодрости и веселого настроения. Самое главное дети остались в восторге от всего происходящего. Во второй половине дня провели конкурс рисунков мелом на асфальте и шоу мыльных пузырей.

Поделитесь новостью с друзьями!