Праздник мам в средней группе

23 ноября в средней группе был организован праздник для мам и бабушек.

Зал украшали осенние листья и воздушные шары.

Ко Дню Матери дети с помощью воспитателя приготовили для мамочек «короны» - веночки из картона с листочками осенней раскраски, с которыми дети вошли в зал, танцевали, и потом подарили мамам.

Ребята пели, читали очень нежные стихи и танцевали, для мам и с мамами. Была организована и совместная игра, где мамам пришлось искать своих малышей с завязанными глазами.

Не забыли и про бабушек. Им также были посвящены стихи, а ещё бабушки смогли вместе со всеми детьми поиграть в оркестре на бубнах, ложках и погремушках.

В завершение праздника ребята показали мамам «Сказку про непослушного огурчика». Сказка - музыкальная, и дети очень старались, исполняя песни и стихи своих героев.

И дети, и взрослые были рады встрече, посвящённой этому нежному и доброму празднику – Дню Матери.