Июнь. Новости.

Вот и наступило долгожданное лето, и вся жизнь детского сада почти полностью перенеслась на улицу.

Теперь главная наша цель – закаливание и оздоровление воспитанников. Детей по утрам встречает веселая музыка утренней гимнастики на свежем воздухе. После вкусного и полезного завтрака ребята вместе с педагогами снова с радостью выходят на улицу, наслаждаясь лучами доброго солнышка и теплого ветра. В июне ребята с удовольствием занимались музыкой на певческом поле, устраивались целые концерты, рисовали на мольбертах, которые педагог по изодеятельности устанавливала на участках детского сада, бегали наперегонки, прыгали в длину и на скакалке, играли в любимые подвижные игры на спортивной площадке. Вместе с развлечениями на свежем воздухе, дети старшего возраста с воспитателями с большим интересом проводили эксперименты с водой, песком, воздухом – здесь полное раздолье для творчества, что не всегда можно осуществить в лаборатории.