23 февраля в средней группе

21 февраля в средней группе прошло тематическое занятие «День защитника Отечества». Это один из праздников, смысл которого достаточно сложен для понимания младших дошкольников. И на занятиях есть возможность объяснить малышам смысл праздника и поговорить о русской воинской доблести.

Всё может родная земля: накормить вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить она сама не может. Поэтому защита Отечества – долг тех, кто живёт на этой земле и пользуется её дарами.

Много раз нападали на Русь враги. Много боёв и сражений видела русская земля. Много полководцев прославили себя в этих боях, их имена хранит народная память.
Ребята посмотрели презентацию по теме, отгадывали загадки о военных профессиях, танцевали и пели патриотические песни.

Свою смелость, ловкость и сноровку дети смогли показать в спортивных соревнованиях и подвижных играх.