Экскурсия в библиотеку

В рамках тематической недели «Армия.23 февраля – День Защитника Отечества» состоялась экскурсия в библиотеку детей старшей группы детского сада п.Романово.

Детей радушно встретила библиотекарь Людмила Андреевна Кондратенко. Она рассказала детям о том как образовалась Красная Армия, кто такие Защитники Отечества, о различных родах войск, провела викторину на военную тематику. Дети познакомились с различными родами войск, узнали как в старину былинные богатыри защищали русскую землю от захватчиков, как сражались с «нечистой силой». Посмотрели мультимедийную презентацию соответствующую тематике.

Также ребята приняли участие в выставке рисунков на тему «Военная игрушка». Особенно постаравшиеся получили поощрительные призы в виде «медалей». Дети приняли участие в акции «Поздравь ветерана». Людмила Андреевна выразила благодарность за участие детей в акции и пригласила их принять участие в конкурсе рисунков и стихов о Международном Женском дне, а также продолжить традиционные встречи с детьми старшей группы детского сада п.Романово.

Воспитатель старшей группы- Шабарова Лариса Викторовна.