Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в клуб, посвященная дню Театра

Каким образом можно в естественной обстановке познакомить детей с окружающим миром, искусством, профессиями? Конечно, при помощи экскурсий. Именно поэтому они включены в программу всех дошкольных образовательных учреждений.

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.
Работниками детского сада заранее разрабатывается план экскурсий в зависимости от возраста и подготовленности детей. Важно, чтобы ребята поняли цель мероприятия, узнали что-то новое для себя.

С целью ознакомления с историей возникновения театра, дети старшей группы п.Романово отправились на целевую экскурсию в поселковый клуб. Экскурсия была приурочена к празднованию Дня Театра и соответствовала тематической недели детского сада. В клубе нас радушно встретила заведующая клубом Шпомер Надежда Владимировна. Сначала дети прослушали небольшую историю о том как зарождался театр в Древней Греции, далее они ,как настоящие артисты, рядились в различные костюмы сказочных героев и представляли их – танцевали, разговаривали голосами своих героев. И даже пели. Играли в игры с театральным уклоном.

Обычно после экскурсии дети возбуждены и полны впечатлений. И воспитателям, и родителям стоит поддержать эти эмоции, поговорить с ребятами, что им запомнилось больше всего, что удивило или порадовало их, поэтому когда дети вернулись в детский мы все вместе обсуждали нашу экскурсию и было заметно – экскурсия детям понравилась.

Поделитесь новостью с друзьями!