Дети и космос

Воспитанники старшей группы «Почемучки», с целью расширения и углубления знаний о космосе, совершили увлекательное путешествие 12 апреля в библиотеку, где заведующая Кондратенко Людмила Андреевна рассказала о чем знаменательна эта дата, какой праздник отмечает страна в этот день и какое важное событие произошло в стране 12 апреля 1961 года.

Детям рассказали о планетах и солнечной системе. В ходе путешествия дети отгадывали загадки, строили ракету из геометрических фигур, играли в игру «Полет на планету», посмотрели интересную презентацию на мультимедийном экране «Дети и космос». За активное участие дети получили поощрительные призы в виде маленьких «ракеток». У ребят было радостное настроение и интерес в ходе мероприятия, посвященного дню космонавтики.