Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Макулатуру соберём - дерево зелёное спасём!

Сегодня во всем мире «борьба за экологию»- это тренд. Пока тонны макулатуры бесхозно пылятся в подсобных помещениях, вырубаются тысячи гектаров леса. Все только для того, чтобы обеспечить целлюлозно-бумажную отрасль необходимым сырьем. 

Поэтому в своем детском саду мы решили поучаствовать в акции по сбору макулатуры «Эко Марафон», объявленной компанией «Форест» при поддержке проекта «Экология России» партии «Единая Россия» по Калининградской области, Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области.

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только 6 га. Это значит, что каждую секунду с лица планеты исчезает лес размером с футбольное поле! Эту ситуацию необходимо исправлять. Макулатура в количестве 60 кг. Спасет от вырубки одно взрослое дерево.

В рамках этого мероприятия в ДОУ были проведены тематические мероприятия для детей: беседы, конкурсы, игры, рассказывание из личного опыта, рассматривание фотографий, картин и картинок.

В течении двух недель, дети , родители, сотрудники приносили макулатуру в детский сад. Во время проведения экологической акции в каждой группе появились коробки, куда начали складывать ненужную бумагу после различных видов деятельности. Участвую в акции, каждый ребенок делает шаг навстречу природе.

Результаты акции превзошли все ожидания!

Поделитесь новостью с друзьями!