Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День открытых дверей в школе

12 мая 2017 года МАОУ СОШ п. Романово широко распахнула двери для будущих первоклассников. Не первый год дети Романовского детского сада приходят в школу на «День открытых дверей». Уже доброй традицией стало посещение «детсадовцами» мероприятий направленных на тесное взаимное сотрудничество школы и детского сада. Именно взаимное, учителя начальной школы, по приглашению воспитателей, посещают родительские собрание, присутствуют на выпускных утренниках, посещают занятия по дополнительному образованию. Дети подготовительной к школе группе посещают уроки бывших своих одногруппников, которые уже учатся в первом классе, и не просто присутствуют на уроке но и принимают непосредственное участие в ведение урока – отвечают на вопросы, решают примеры и задачи , читают.

Светлана Львовна Лавринова гостеприимно встретила детей на пороге школы и провела их в будущий класс –где они будут учиться последующие четыре года. Рассказала детям о правилах поведения в школе, показала как правильно приветствовать педагога, познакомила с будущими одноклассниками. Провела с детьми организационное занятие, целью которого было – выявить уровень готовности детей к обучению в школе. Была приятно удивлена высоким показателем знаний .Дети решали математические задания, выполняли задания на развитие логического мышления, рисовали по заданию педагога и т.д. Как настоящие ученики выходили к школьной доске и отвечали на вопросы перед всем «классом».

Особое удовольствие дети получили от посещения школьной «лаборатории», где из разного рода конструкторов , по заданию Ольги Владимировны Вайткене , собирали различные геометрические фигуры и называли их. Далее был урок английского языка. Преподаватель в игровой форме, используя для этого различные атрибуты, учила детей здороваться, запоминать цвета, считать –и всё это на английском языке. Оказалось , что большинство детей умеют считать, а также знают буквы английского алфавита.

Когда возвращались в детский сад, ребята всю дорогу обсуждали свою экскурсию в школу и делились полученными впечатлениями. Было видно, что им очень понравилось, все остались довольны. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллективом педагогов школы, а ребятам хочется пожелать:

Хоть выросли – для нас Вы те же дети
Переживаем, думаем о Вас
Не забывайте садик свой, ребята,
В счастливый путь Вам
В добрый час!.

 

Поделитесь новостью с друзьями!