Долгожданная прогулка с лошадьми в рамках долгосрочного проекта «Ферма»

В рамках долгосрочного проекта «Ферма»,2 июня 2017г. ребята старшей группы в продолжении Дня защиты детей смогли покататься на лошадях. Приглашение отметить детский праздник в компании лошадей мы получили от коннозаводчика Виктора Шмелёва.
Из бесед с воспитателем Обидённой И.А., рассказа Виктора о лошадях, о характерах и привычках лошадей во время прошлой прогулки на пастбище дети уже знали, как правильно вести себя рядом с животными.

Для лошадей мы не забыли взять с собой морковь.
До общения с лошадьми ребята успели погулять возле озера, поговорить о родном крае, вспомнить названия многих луговых растений, увидеть лебедей и аиста, гуляющего по берегу.

Пока одни ребята сидели верхом, другие смогли покормить и погладить жеребят, которые веселились и вели себя так же, как маленькие дети: прыгали, дрыгали ногами и бегали друг за другом.

Катание на лошади – дело не простое, и некоторые ребята вначале боялись сесть верхом. Но преодолев первый страх, сев на коня и проезжая мимо сверстников, каждый испытал радость от этой маленькой победы.

Автор статьи Обидённая Инна Алексеевна.