День знаний в детском саду

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. После продолжительных, шумных каникул вновь воссоединиться шумная и весёлая детсвора.

В нашем детском саду 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. С малышами была проведена подготовительная беседа о празднике и ребята с нетерпением ждали начала представления. На участке звучала весёлая музыка. Ребята в этот день пришли в детский сад нарядные и с букетами цветов. На празднично украшенной территории детского сада наших воспитанников встретил озорной клоун Кузя, которые пригласили их в путешествие по стране Взросления. Ребята радостными возгласами встретили своего любимого мультипликационного героя, рассказали ему о празднике и предложили день знаний в детском саду, праздновать вместе. Клоун Кузя предложил устроить веселые соревнования и конкурсы между командой - «Карандаши» и командой– «Фломастеры». Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, эстафетах ,читали стихи о детском саде. Малыши под весёлую музыку веселились от души.

Праздник удался на славу!