Новогодний праздник в группе среднего возраста

27 декабря ребята средней группы отпраздновали Новый год.

Дети долго готовились: разучивали песни, стихи, танцы, готовили костюмы. Мальчики появились на празднике в белоснежых костюмах снеговиков, и их заводной танец поднял настроение всем присутствующим.

Девочки-«Бусинки» в серебристых, сверкающих платьях очень старались и вернули елке блестящие бусы. «снежинки» своим легким и кружащимся танцем устроили настоящую снежную вьюгу, чтобы порадовать Деда Мороза и Снегурочку.

Дед Мороз с внучкой были не единственными гостями на детском празднике. Большой неожиданностью стало появление Хлопушки. Она вредничала и елку обижала, но к концу праздника стала добрее, вежливей, и веселилась в месте с ребятами. Кульминацией праздника стало настоящее волшебство-дети помогли Деду Морозу наколдовать подарки.