Праздник мам

В предшествии дня матери воспитанники МАДОУ д/с п. Романово приняли участие в районном конкурсе, посвященном дню матери.

Вот такие замечательные поделки получились у наших детей! 25 ноября воспитанники старшей группы посетили библиотеку ковровского сельского поселения. Людмила Андреевна подготовила программу посвященную самому дорогому человеку на свете-это маме. Дети узнали много новых произведений о маме, о том как воспевают мать в различных произведениях. Поэты и писатели.

Мама, мамочка, мамуля!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 26 ноября в детском саду Романово. под руководством музыкального руководителя Агаповой Елены Николаевны. был проведен праздник «Мама, мамочка, мамуля», посвященный "Дню матери". На праздник были приглашены мамы всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. А в конце праздника подарили мамам песню «Мама- первое слово», которую исполнили совместно с воспитателем .Мамы тоже подготовили ответные стихи своим «шалунишкам» девчонкам и мальчишкам. Сколько трогательных слов услышали детки из уст самых дорогих им людей.

А в конце праздника воспитанники старшей группы сделали своим мамочкам  небольшие подарочки магниты на холодильник со своими портретами. А детки средней группы подарили цветочки , которые сделали своими руками.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

Мама родная, любимая, милая,
Солнце нас греющее, незлобивое,
Мама – наш ангел хранитель земной,
Мама – наш вечный домашний герой!
Мама, здоровья тебе я желаю,
Счастья, вниманья, общенья, родная,
Верных и благородных друзей,
И чтоб в достатке жилось веселей!