«Покормите птиц зимой»

Ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Её целью является закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях. Готовится, к ней мы начинаем, задолго до наступления морозов. Дети вместе с родителями приносят корм для птиц. Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», чистят с воспитателями и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится. В результате акции дети знакомятся с повадками, условиями жизни, узнают о пользе птиц на Земле.