Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

«Русские богатыри»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей средней, старшей, подготовительной групп.

22 февраля 2018 года радушные двери музыкального зала Романовского детского сада , группа «Почемучки» - вновь собрали детей, родителей, на праздничную программу «Русские богатыри», посвящённую Дню Защитника Отечества. В раздевалке и фойе старшей группы была оформлена фотовыставка «Защитники моей семьи - Защитники моей Родины». Торжественно и с особым патриотическим настроем дети приветствовали всех собравшихся в зале музыкально-танцевальной композицией «Вперёд, Россия!». Дети и взрослые, собрав дружину, с увлечением отправились в «путь» в царство Кощея защищать Землю русскую от злодея. Команды в составе детей и взрослых приняли участие в совместной разминке «Салют», с увлечением и задором соревновались как в шуточных спортивных конкурсах «Богатырский конь», «Меткие стрелки», так и в конкурсах на отжимание и перетягивание каната. Папы были самыми активными участниками, показав свою силу, удаль и смекалку. А в промежутках между конкурсами звучали замечательные детские музыкальные поздравления своим папам. Дети разгадывали загадки на военную тематику, провели интересную игру с флажками спели для пап частушки. В связи с успешным завершением учений в «школе молодого бойца», приказом заведующей – Капитан. И.Г. весь личный состав детского сада был награждён заслуженными подарками в виде – конфет.

Раскрасневшиеся щеки, искрящиеся радостью и счастьем глаза детей и взрослых от совместного времяпрепровождения, подвели итог нашей встрече. Ведь нет большей радости, чем радость общения со своим ребёнком, видеть его успехи и достижения!

 

Поделитесь новостью с друзьями!