Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в школу

Для дошкольника - настоящая экскурсия в школу, это возможность познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту.

1 марта 2018 года состоялась экскурсия воспитанников детского сада поселка Романово в МАОУ СОШ. Будущие первоклассники имели возможность посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске…

Встретила детей и провела обзорную экскурсию учитель младших начальных классов Лавринова Светлана Львовна. Воспитанники детского сада посетили начальные классы, где с огромным удовольствием посидели за школьными партами. А как рады были дошколята встречи со своими друзьями, которые уже ходят в школу.

Побывали в школьной столовой, учительской, школьном музее. познакомились с учебными кабинетами, школьной библиотекой, спортивным залом. Познакомились со стендами «Наши спортивные достижения», «Школьный пресс-центр», прошлись по актовому залу.

Для ребят в актовом зале проходила развлекательно-познавательная программа, в ходе которой ребята смогли поиграть. Посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь».

Дети получили множество положительных эмоций, огромный восторг и желание вернуться в эту школу еще раз. А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась.

С радостными впечатлениями дети вернулись в сад, многие из ребят говорили о том, что им хочется по скорее пойти учиться в школу. после возвращения в детский сад дети с удовольствием нарисовали рисунки, на которых ребята изобразили школу.

 

Поделитесь новостью с друзьями!