Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Семейный фестиваль День рождения Зеленоградского кота

Атмосферу по-домашнему уютного приморского города Зеленоградску придают не только милые аккуратные улочки, небольшие домики в центре города, но и его обитатели, которые по праву считаются одним из символов города, – кошки. Поэтому в администрации курорта решили, что зеленоградские котики вполне заслуживают праздника. Кот считается неофициальным символом Зеленоградска. Не зря именно здесь находится музей «Мурариум», целиком и полностью посвящённый кошкам, а также установлен памятник котам работы мастера Игоря Ромашенко.

3 Марта на территории старой водонапорной башни проходил семейный фестиваль «День рождение зеленоградского кота», где вручали призы, дипломы, подарки – детям принявшим участие и занявшим призовые места в конкурсе «Лучший рисунок кота». Номинация «Коллаж» - коллективная работа «Кранцевские коты», заняли дети старшей группы Романовского детского сада Андрей и Артём Трегубовы. Мальчики растут творческими личностями, очень хорошо рисуют, заняли третье призовое место. С гордостью поднимались на импровизированную сцену, где им вручили диплом и подарки (кошачий туалет) для домашнего питомца. Праздник удался на славу, было весело. Особенный восторг и восхищение вызвали Зеленоградцы не оставшиеся равнодушными и принявшие участие в костюмированном параде - большое количество наряженных в котов и кошек.

18 марта любимцев местных жителей – кошек – будут чествовать на улицах города в рамках весёлого семейного фестиваля «День рождения зеленоградского кота».

В программе праздника: костюмированное шествие, выставка кошек, тематические квесты, шоу-программы на различных площадках города, открытие кошачьей поляны в городском парке и благотворительные акции в защиту и поддержку бездомных животных.

 

Поделитесь новостью с друзьями!