Праздничные мероприятия в рамках празднования дня Победы

В рамках празднования «Дня Победы» и сохранением доброй традиции в группе «Почемучки» Романовского детского сада была проведена экскурсия в Дом культуры поселка Романово.

Директор Дома Культуры Виктория Александровна рассказала детям о героях войны и особое внимание уделила архивным документам связанным с могилами и обелисками неизвестным солдатам.

Дети с интересом рассматривали фотографии и слушали рассказ об освободителях родной страны.
Некоторым ребятам даже разрешили потрогать экспонаты руками.

В ходе проведения бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

А так же играли в сюжетно –ролевые игры «Санитарки» «Разведчики».

Смотрели фрагменты фильмов и прослушивали песни военных лет.

Установление тесного сотрудничества будет способствовать укреплению патриотического сознания у дошкольников.