День знаний в детском саду

По традиции 1 сентября  ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем детском саду тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября, но так как в этом году первое сентября совпало с выходным днём-«День знаний» провели немного позже.

К ребятам в гости  пришла Симка из мультфильма «Фиксики». Дети с интересом наблюдали : кто же победит в их интеллектуальной игре? Симка поздравила детей и взрослых с Днём знаний, загадала загадки  из волшебного портфеля, послушала детские  песни про школу, детский сад, поиграла с ребятами в игры «Выбери предметы для школы и детского сада», «Сложи слоги». Хотела испортить праздник ,- мешала детям быть аккуратными и прилежными, приглашала немного пошалить. Детям представилась возможность посоревноваться с ней в  ловкости, смелости, смекалке. Симка не справилась с заданием , и была вынуждена уйти, а дошколята  на радостях исполнили танец  Карандашей и  хоровод с любимыми  игрушками, провели игры- эстафеты .И в  честь начала учебного года  запустили  яркий салют из воздушных шаров.

Праздник удался на славу!