Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Фотоотчёт о праздновании «8 Марта – Международный женский день» в средней группе

8 Марта – день чудесный. Он наполнен любовью, заботой, теплом. В этот день всех мам, бабушек, девочек поздравляют с весенним праздником, потому что солнышко начинает радостно пригревать.

Праздник дарит свет, добро, любовь, весну и красоту жизни. Восьмое марта всегда начинается с улыбок.

4 марта в нашей средней группе « Солнышко» - прошёл праздник посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Дети пришли на праздник нарядно одетые. С хорошим настроением, они с радостью ждали этого дня.

В программе праздника : игры, шутки, песни, смех, сюрпризные моменты.

Главными героями нашего праздника были сказочные персонажи: Солнышко, Лиса, Петрушка, Бабушка. Дети вместе с Солнышком исполняли хоровод – танец: « Солнечные зайчики». А потом Солнышко предлагает поколдовать и посылает свои волшебные лучики и снег тает. И появляются первые весенние цветы подснежники. Вокруг цветов летают бабочки. Бабочки – красавицы к цветочкам летите. В танце красивом вокруг покружите. Исполняется танец: « Бабочки – волшебницы».

В гостях у ребят побывала Лисичка – сестричка вместе с ней дети поиграли в игру: «Развесь бельё». Показали мини – сценку « Зверята», ёжик, медведь, волк, мышка, заяц, белка – рассказали как они любят своих мам и какие приготовили подарочки для них. Потом они станцевали танец: « Веселых зверят».

Появляется волшебный цветочек, начинаем колдовать. Цветочек качаю – сказку новую начинаем. Из -за ширмы выходит Петрушка, Бабушка. Приглашают ребят танец: « Муси – пуси» станцевать.

Дети вместе с Петрушкой играют в игры: « Собери бусы, фантики».

Рассказывали стихи, пели песни: «Песня – обнималочка », «Бабушка», « У всех на свете мама есть».

В заключении праздника их ждал сюрпризный момент , 1,2,3,4,5 – начинаем колдовать цветочкам покачаем, что в сундучке узнаем. Ой смотрите малыши, вместо фантиков конфетки. А ещё у нас для любимых мамочек есть подарочки сделанные с любовью своими руками открытки. Мы дарим их Вам.

На нашем празднике было весело, интересно, все дети веселились от души. А значит, всё хорошо.

Благодарим всех за участие.

Поделитесь новостью с друзьями!