Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Новости 1 - 15 января

Каникулы!!! Как радует это слово взрослых и детей! Первые после праздничные дни в детском саду, так и назывались — каникулярные.

В эти дни с ребятами проводились конкурсы «Самый умный», спортивные развлечения «Зимние забавы», музыкально – развлекательное мероприятие «Угадай мелодию», творческие минутки «Фантазеры, вперед!». Первая «трудовая» неделя была подчинена теме «Дикие животные». В каждой группе дети закрепляли знания по теме и узнавали новые и интересные факты из жизни диких животных..Самые маленькие дети группы раннего возраста», с воспитателем Марией Анатольевной расширили словарный запас по теме «Дикие животные», узнали какие звуки, они издают, как себя ведут в природе и чем питаются. На утренней зарядке они умело демонстрируют повадки животных, сопровождая звуковыми подражаниями. А на итоговом мероприятии детки этой группы совместно музыкальным руководителем и воспитателем показали всем сказку «рукавичка».

А после сказки детки стали раскрашивать рукавички для животных , чтобы зимой они не замерзли. Рукавички получились очень красивые, не похожие друг на друга.

Воспитатель средней группы Олимповна акцентировала внимание детей на местах обитания животных, особенностях выживания в природе, особенностях поведения, об изменениях во внешнем виде и по мере взросления. В игровых ситуациях и с дидактическими пособиями дети легко соотносили взрослых животных с их детенышами, узнали, чем они питаются и какую пользу приносят в природе. На занятиях по физкультуре умело эмитировали повадки животных и способы из передвижения.

На итоговом занятии дети рассказали и сделали в виде аппликации с помощью своего воспитателя и музыкального руководителя.

Самый большой объем информации по теме «Дикие животные» получили дети старшей группы». Ребята не только повторили уже имеющийся багаж знаний, но более подробно узнали о росте, развитии и размножении диких животных. Познакомились с понятием слова «млекопитающие», а так же с семействами диких животных, их представителями и образом жизни. В интеллектуально – развлекательной игре «Умники и умницы» все показали достаточно высокий уровень знаний по данной теме.В заключении дети обобщили свои знания на интегрированном занятии.

 

Поделитесь новостью с друзьями!