Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День защитника Отечества

«День защитника Отечества»

Дата проведения: 21 февраля

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическими плакатами и воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей участвующих в проведении праздника.

В развлечении участвовали дети двух групп – старшей и средней. Дети ясельной группы были гостями. Все были празднично одеты, мальчики в камуфляжной форме. Праздник начался с построения детей в колонны. Весело прозвучала песня «Песня о военных моряках» .Девочки с выражением читали стихи о защитниках родины. Все дружно аплодировали танцу «Яблочко».

В продолжении праздника были проведены конкурсы «Пограничники», «Переправа» ,эстафета «Попади в цель» и игра «Морской узел»для детей. Ребята старшей группы продемонстрировали парад военной техники, строили взлетную полосу для военных самолетов. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вовремя проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песню «Моя Россия».

В интеллектуальном конкурсе дети должны были назвать военные профессии. Музыкальный руководитель загадывала детям загадки на военную тематику. Все остались довольны.В заключение праздника все дети получили в подарок шоколадные медали. Праздник очень понравился всем: и детям и гостям!

Поделитесь новостью с друзьями!