Гиацинты для мамочки

Необычным и приятным сюрпризом было для всех родителей а особенно мамочек, бабушек утро 7 марта, когда придя в детский сад все , открывающие утром двери групп, ощутили приятный нежный запах. В группах на окошках , шкафчиках для одежды в горшочках стояли нежные белые и розовые цветы гиацинтов.

Это было незабываемо и очень приятно. Вот так закончился долгосрочный проект «гиацинт»

Осенью детский сад приобрел луковицы тюльпанов и гиацинтов. Тюльпаны высадили в клумбы, а гиацинты решили посадить в горшочки и попробовать вырастить их к маминому празднику. Все с энтузиазмом взялись .Нашли как правильно сделать землю, как посадить луковички и куда поставить. В итоге в декабре месяце 50 луковиц гиацинтов было высажено в горшочки .Они были на время поставлены в подвал, а затем в середине февраля горшочки с луковицами «переехали» в группы на подоконники. И вот к празднику у нас выросли такие красивые цветы.

Гиацинты для мамочкиimage003Гиацинты для мамочки