В нашем детском саду патриотическое воспитание ведется в каждой группе.

Лето не исключение из правил, 11 июня в детском саду были проведены с детьми развлечения, посвященные Дню России в каждой возрастной группе. В гости к ребятам пришла русская красавица Василиса Премудрая, которую встретили по традиции - хлебом с солью. Василиса провела с ребятами познавательную беседу о нашей стране России, о том, что Россия имеет свой флаг и герб.

Дети прочитали стихи о флаге России, о его цветах и значениях, о гербе. В торжественной обстановке под звуки гимна, состоялось поднятие Российского флага. Дети средней группы показали своё мастерство игры на деревянных ложках. А озорные матрёшки – девочки старших групп – развеселили всех своей задорной пляской. Малыши с удовольствием играли в «горелки» с азартом догоняя товарищей. Знакомство с Родиной, родным краем - это неиссякаемый родник творчества, дающий не только новые знания, но и уважение к истории и культуре своего народа. В заключение праздника дети всех групп спели песню «Солнечный круг», а Василиса Премудрая предложила всем ребятам праздничное угощение.