"Профилактика безопасного поведения на водоемах"

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных.

Подготовить ребёнка к чрезвычайным ситуациям, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности жизнедеятельности человека и общества, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья, на основе формирования у него опыта безопасной жизнедеятельности – вот одна из важнейших задач детского сада.

В связи с этим в нашем детском саду прошли этические беседы с воспитанниками о правилах поведения на водоемах с целью закрепление знаний правил безопасного поведения около водоема летом. Беседа с воспитанниками сопровождалась стихами, сказками, вопросами, различными заданиями и просмотром презентаций "Правила безопасного поведения на водоеме".