Прощай, лето красное!

Скоро пройдет лето красное. Наступит осень. Отцветут цветы, листья полетят с деревьев, пойдут дожди. Но пока еще солнышко греет, цветы и бабочки радуют глаз пестрой красотой, созревают яблоки.

Праздник прощания с летом носил не только развлекательный характер, но и обучающий – дети познакомились с яркими признаками осени, явлениями природы, памятными датами, народными приметами. Основу праздника составили зрелища и игры, хороводы, пляски и песни. Надеемся, что это мероприятие задаст заряд положительной энергии на весь год, как детям, так и педагогам.