Праздник Российского флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать официальным символом России красно-сине-белый флаг (триколор) — считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

В этот день дети нашего детского сада были приглашены на праздник в дом культуры поселка Романово .Дети с удовольствием , танцевали, играли, рисовали триколор.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.
Благодарим за организованный праздник сотрудников дома культуры п. Романово за организованный праздник для наших детей.