Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

23 февраля

23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Сегодня мы отмечаем этот праздник как день настоящих мужчин, наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова! В канун 23 февраля в нашем детском саду прошел утренник, посвященный этой дате.

Февраль, февраль, зима и солнце!  

И первых птичек переклик!

Сегодня выглянул в оконце:

Застыл, к стеклу лицом приник.

Мои друзья — вчера мальчишки –

Сегодня выросли и вдруг

Все как один, забросив книжки,

За руки взялись, встали в круг

И обещали мамам, сестрам

Границы радости беречь,

Беречь наш мир — и птиц, и солнце,

Меня в окошке уберечь!

 

Ребята подошли к празднику ответственно: пели песни, маршировали, как настоящие солдаты, с увлечение слушали рассказы воспитателей о разных родах войск, о подвигах, которые совершали, совершают и будут совершать защитники Родины. Также ребята участвовали в конкурсах «Кто быстрее» (игроки команд преодолевали полосу препятствий, в ходе которой нужно было донести в штаб ценные сведения), «Полет на ракете», «Саперы» (с закрытыми глазами раскладывали фигурки: квадрат и круг, в разные коробки).

В ходе праздника ребята узнали распорядок дня солдата, прошли тренировку по подготовке и дали обещания защищать своих мам, бабушек и сестер.

            Наши мальчики ещё в детском саду, но пройдут годы, и каждый из них выберет любую военную специальность: станет лётчиком, моряком, пехотинцем, танкистом… Армия научит их быть выносливыми и смелыми.

Поделитесь новостью с друзьями!