Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Математическое путешествие

Дети воспринимают окружающий мир целостно, не всегда замечая детали, образно – эмоционально, познавая разнообразные жизненные явления через игру. Они не выносят однообразия и скуки, остро ощущают фальшь в изображении действительности, предпочитают веселых, неунывающих героев. И театрализованная постановка в этом смысле как нельзя лучше подходит для занятий в детском саду.

В связи с этим 26 марта в подготовительной группе нашего детского сада прошло занятие: «Математическое путешествие по сказке «Гуси – лебеди» с элементами театрализации». Во время проведения занятия был использован - театр на пяти пальцах.
На занятии дети закрепляли знание о составе чисел 6и 9 из двух меньших чисел. Учились решать обратные арифметические задачи, воссоздавать фигуру по схеме, делали предположения и анализировали возможные пути решения, закрепляли названия геометрических фигур.


Занятие с использованием различных видов театров, служат обогащению эмоциональной сферы ребенка, развитию его творческих способностей. Театральная постановка позволяет углубить и укрепить представления развивающейся личности о мире и о себе.


Занятие детям очень понравилось, дети были активны, эмоциональны, легко справились с поставленными задачами.

Поделитесь новостью с друзьями!