Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Этот загадочный космос

В рамках реализации проекта «Профессии наших родителей», 15 апреля старшая группа детского сада отправилась на экскурсию в библиотеку п. Романово с целью знакомства с профессией – космонавт.


Заведующая библиотекой Кондратенко Людмила Андреевна рассказала детям об этой редкой профессии, которая появилась совсем недавно.
Дети узнали много нового и интересного – рассматривали фотографии и иллюстрации с изображением звёзд, планет, комет, метеоров и метеоритов, космических станций и многого другого. Рассматривали фотографии первых «космонавтов- разведчиков» - собак, которые открыли путь в космос. Узнали кто такой первый космонавт - Юрий Алексеевич Гагарин, и какой подвиг он совершил 12 апреля 1961года, облетев вокруг земли один раз за 1час 48 минут.


Сейчас в космосе побывало уже более трехсот человек. Многие космонавты летали в космос по несколько раз.
Космонавты – мужественные люди .Они живут и работают в необычных условиях – в невесомости, безмолвии и опасном космосе.
Наши дошколята тоже «слетали» в космос и успешно вернулись на Землю – проведя интересную и увлекательную игру.
В заключении на занятие по художественному творчеству, рисовали космический корабль «Восток» - на котором летал в космос Ю.А.Гагарин.


Экскурсией дети были очень довольны, особенно было видно, как горят огнем глаза наших будущих космонавтов , а космонавтами и астрономами, после нашей экскурсии пожелали стать немалое количество ребят.

 

Поделитесь новостью с друзьями!