Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в библиотеку

Посещение поселковой библиотеки для воспитанников детского сада п. Романово уже стало доброй традицией . Дети старшей группы очень любят целевые экскурсии в библиотеку. Так экскурсия прошедшая 20 февраля, была посвящена празднованию Дня Защитника Отечества.

Накануне экскурсии, ещё раз , провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь) .Люди, которые читают книги, кто они (читатели) .Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых) .Напомнила о правилах поведения в общественных местах. Встретила нас очень приветливая библиотекарь – Людмила Андреевна. Она провела небольшую экскурсию по библиотеке, где рассказала, как живут книги. Что каждый зал отвечает своей тематике, показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале.

Вначале экскурсии ребятам был предложен просмотр призентации на тему «Виды и рода войск».
Людмила Андреевна рассказала детям о том, что существуют сухопутные войска, военно – воздушные силы, военно – морской флот, в каждом из которых есть свои рода войск, например такие как танковые, ракетные и др.
Затем слушали песни, стихи о войне её героях. После просмотра призентаций и прослушивания стихотворений, библиотекарь предложила детям нарисовать те рода войск которые им больше всего понравились. Дети с удовольствием рисовали самолёты, солдат, танки и т.д. Все работы получились яркие и красочные. Свои рисунки дети решили подарить папам на 23 февраля.

А в заключение экскурсии дети уже сами читали стихи о Российской армии, пели песни, провели конкурсы, эстафеты, отгадывали загадки .Ребята получили массу впечатлений и узнали о существовании различных родах войск. Так что можно сказать, что встреча прошла успешно, все ушли с небольшими подарками. Детей пригласили в библиотеку с мамами- записаться и брать книги для чтения домой. Экскурсия всем очень понравилась.

 

Поделитесь новостью с друзьями!