Полное наименование образовательной организации:
Сокращенное наименование:
МАДОУ д/с п. Романово
Дата создания образовательной организации:
1953г.
Учредитель образовательной организации:
Учредителем Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения является муниципальное образование «Зеленоградский городской округ». Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами , законами Калининградской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Зеленоградский городской округ» осуществляет «Управление образования администрации муниципального образования «Зеленоградский городской округ»
Место нахождения учредителя:
238552, Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Ленина, д.1.
Адрес электронной почты учредителя:
Юридический адрес образовательной организации:
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д.21
Фактический адрес образовательной организации:
Режим работы образовательной организации:
Пятидневная рабочая неделя.
Рабочий день с 8.00 до 18.00
Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.
График работы сотрудников
Контактный телефон (факс):
8(401)50-4-72-31 - заведующий Капитан Ирина Глебовна, главный бухгалтер - Самсонова Ольга Леонидовна
Адрес электронной почты:
Перечень услуг, которые оказываются МАДОУ д/с п. Романово бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС дошкольного образования
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право на получение бесплатного дошкольного образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.
В соответствии с Уставом, лицензией детский сад реализует бесплатно в очной форме:
Основную образовательную программу дошкольного образования МАДОУ д/с п. Романово с нормативным сроком освоения - 5 лет (язык обучения - русский), разработанную с учетом программы «Детство» Т.И. Бабаевой, А. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой, с планируемой численностью обучающихся - 68 человек.
В учреждении функционируют группы общеобразовательной направленности. По времени пребывания группы функционируют в режиме сокращенного дня(10-часового пребывания). Общее количество групп–3:
1.Группа раннего возраста(возраст детей с 2 до 3 лет);
2.средняя группа(возраст детей c 3 до 5 лет);
3.Cтаршая группа(возраст детей от 5 до 7 лет);
Дети- инвалиды могут посещать группу общеразвивающей направленности. Наше образовательное учреждение имеет следующие условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:
возможность беспрепятственного входа на территорию;
возможность самостоятельного передвижения по территории и вход в здание детского сада по пандусу;
сопровождение работниками детского сада посетителей