Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Папа, мама, я – спортивная семья!

Мальчишки и девчонки, а также их родители,
Во дворец спортивный наш, скорее поспешите Вы.
Здесь будут состязания детишек, пап и мам,
Кто будет победителям, потом расскажем Вам.

Такими словами «Скоморохи» (Черноброва М.А, Чернова. Н.О.) созывали всех на семейный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», посвященный Дню Здоровья, который прошел 20 июня в МАДОУ Романовский детский сад.
В этом году на праздник пришло 12 участников – семей. Это гораздо больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в детском саду растет.

Открыла мероприятие председатель жюри - заведующая детским садом Ирина Глебовна Капитан. Она сказала: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закалятся, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?! И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!»

Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с «Орлятами» (гр. «Почемучки»), «Верными друзьями» (гр. «Букашечки»), «Колобками» (гр. «Колобок). Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировать способность логически мыслить (собрать олимпийскую эмблему).

Конкурс для мам оказался неожиданным: спортсменкам пришлось состязаться в перетягивании каната. Папы – прыгали в мешках. А хоккейная эстафета с мячом стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Пока жюри подводило итоги, девочки порадовали всех присутствующих спортивно-музыкальной композицией.


И вот, окончательные результаты:
1-е место: команда «Орлята» - семья Астаховых;
2-е место: команда «Верные друзья» - семья Борисенко;
3-е место: команда «Колобок» - семья Зубковых ,Ошкиных.

Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Поздравляем победителей и участников!!!

Поделитесь новостью с друзьями!