Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в библиотеку

Посещение детьми поселковой библиотеки – стало уже для детей детского сада – доброй традицией. Новый учебный год мы с детьми начали с посещения нашей сельской библиотеки, которая находится в п. Романово совсем рядом с детским садом.

Накануне экскурсии провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь) .Люди, которые читают книги, кто они (читатели) .Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых) . И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания о библиотеке. Встретила нас библиотекарь - Людмила Андреевна Кондратенко. Тему и цель нашей экскурсии обговорили заранее .

Надо сказать, что к этому мероприятию, Людмила Андреевна подготовилась очень серьёзно. Когда мы пришли, нас встречала сама «Осень». Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале. Большая часть детей умеют читать и они обещали придти в библиотеку с мамами записаться и брать книги для чтения домой.

Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная, тёплая. Хочу выразить огромную благодарность за такое увлекательное и полезное мероприятие Людмиле Андреевне. В детский сад мы возвращались усталые, но довольные. Мы с нетерпением будем ждать новой встречи в библиотеке с её величеством – книгой.

Посещение библиотеки останется в памяти детей как одно из главных воспоминаний детства! Пусть библиотека станет родной для ребенка, станет частью его жизни; таким местом, где он будет чувствовать себя комфортно и уютно!

Поделитесь новостью с друзьями!