«Осень, Осень, в гости просим»

Что обычно ждут дети? Конечно праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например наступления осени.

19 октября в МАДОУ д/с п. Романово прошло праздничное мероприятие , посвящённое осени. «Осень, Осень, в гости просим» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие все дети старшей группы. И несмотря на то что во дворе было прохладно и моросил холодный, осенний дождь, у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли весёлые игры, читали стихи,. На празднике дети показали инсценировку басни И.А.Крылова « Стрекоза и муравей», здесь им пришлось, как настоящим артистам, перевоплотится в разных героев: и в комара и дождик, пчёлок, божью коровку и конечно же главные герои – это стрекоза и муравей. Детские осенние праздники это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети как никто другой способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно гулять под зонтом, обув на ноги резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник Осени в детском саду является одним из самых любимых праздников. Праздники в детском саду – это всегда удивительные чудеса , волшебные краски, звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу.