Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

День Матери – тёплый и сердечный праздник

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и важней одно:
Из двух слогов, простое слово мама.
И нет на свете слов дороже, чем оно
Без сна ночей прошло немало
Забот, тревог, не перечесть
Большой поклон вам всем родные мамы,
Зато, что вы на свете есть.
За доброту, за золотые руки,
За материнский ваш совет,
От всей души мы вам желаем
Здоровья счастья долгих лет.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году мы решили поздравить их необычным способом. В детском саду для мам и детей старшего дошкольного возраста прошли «Музыкальные развлечения» посвящённые Дню Матери.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.
Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Дети исполнили для мам зажигательные частушки, показали сказку « Как ёжик Ерофей осень искал», а мамы театр – экспромт « Теремок». Дети вместе с мамами танцевали вальс. А в конце праздника музыкальный руководитель Елена Николаевна Агапова прочитала стихи о женщине – матери , которые вызвали у наших мамочек на глазах слёзы.
Ещё раз : С праздником Вас, наши родные мамы!

Поделитесь новостью с друзьями!