Интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы»

9 декабря 2016 года в МАДОУ детский сад п. Холмогоровка стартовала интеллектуальная олимпиада «Умники и умницы» для детей дошкольного возраста. Целью конкурса были: выявления интеллектуальной одаренности детей старшего дошкольного возраста.

Задачи конкурса:

• выявление интеллектуально одаренных детей дошкольного возраста, поддержка и содействие развитию их способностей;
  • побуждение воспитанников к выражению своих мыслей и желаний, построению речевого высказывания в ситуации общения;
  • создание условий для реализации способностей, склонностей и интересов дошкольников;
  • развитие коммуникативности, командосплочения, умения коллективно обсуждать задания и принимать общее решение.

Целью данного конкурса является создание условий для развития умственных способностей детей дошкольного возраста; оценка уровня развития детей в соответствии с возрастными особенностями; развитие познавательной активности, логического мышления, внимания и воображения детей ; повышение самооценки дошкольников, воспитание чувства уверенности в своих силах.

В конкурсе приняли участие 5 команд из старших и подготовительных групп: Фиксики, Почемучки, Грачата, Непоседы, Семицветик.
Все дети очень ярко проявили творчество, фантазию, показали свои художественные способности, поэтому жюри было трудно определить победителей..

Наша команда «Почемучки» Показала хорошие знания во многих номинациях, но особенно отличились в номинации «Знатоки природы», завоевав первое место. 21 декабря «Победителей» чествовали в школе г.Зеленоградска. Воспитанники с гордостью за свои успехи, поднялись на сцену актового зала, где им вручили сладкие призы и диплом за первое - призовое место. Участие в конкурсе ребятам очень понравилось. Особенно старался капитан команды – Ошкин Слава, он со всей ответственностью отнёсся к порученной ему миссии.

Такого рода конкурсы стимулируют детей в желание хорошо учиться и накапливать большой запас знаний.
Пожелаем им удачи, веселых выступлений, творческих ответов!