Новогодние приключения снеговика

27 декабря состоялся новогодний утренник в средней группе.

Праздник начался с поздравления гостей, стихов и зажигания огней на ёлочке.
Потом ребята не просто посмотрели сказку «Новогодние приключения Снеговика», но и приняли в ней самое активное участие.
Девочки-льдинки в белоснежных платьях вместе со Снегурочкой показали Снеговику и гостям очень красивый танец со светящимися новогодними шарами.

А у мальчишек-пингвинят танец получился очень заводной и весёлый.
Много улыбок и веселья вызвало у ребят появление хитрой Вороны, которая всю сказку вредничала, обманывала Снеговика, воровала подарки.

И, конечно, не обошлось и без главного новогоднего гостя – Деда Мороза. Дедушка и в хороводе с детьми танцевал, и снежки для игры принёс, и превращал ребят в зверят.

Проказницу-Ворону дети с Дедом Морозом простили. Все герои сказки помогали Деду Морозу раздавать подарки ребятам.
Праздник прошёл радостно и весело. Надеемся, что хорошие воспоминания о нём останутся надолго и у детей, и у взрослых.