Знакомство с работой автоинспекторов в детском саду

9 февраля в гости к воспитанникам детского сада приехали сотрудники ГИБДД Зеленоградского района на служебном автомобиле.

Встреча проходила в целях ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения у маленьких пешеходов.

Дорожные полицейские рассказали ребятам не только о правилах безопасного поведения на дорогах и улицах, но и профессии автоинспектора. Участникам акции «Стражи порядка» продемонстрировали оборудование, при помощи которого сотрудники ГИБДД фиксируют правонарушения. Малыши получили возможность увидеть работающие проблесковые маячки, услышать звуковой сигнал и побывать внутри патрульного автомобиля. Все желающие не только посидели на водительском месте, но и с помощью сигнального громкоговорящего устройства (СГУ) призвали всех прохожих к соблюдению правил дорожного движения. Мероприятие и знакомство с устройством полицейского автотранспорта произвело на воспитанников детского сад неизгладимое впечатление. Многие из детей выразили желание стать инспекторами ГИБДД.