Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Экскурсия в школу

С целью формирования у детей элементарных знаний о специфике школы, дети старшей группы «Почемучки» МАДОУ д/с п. Романово посетили МАОУ СОШ п. Романово.

У главного входа воспитанников детского сада встретила учитель первого класса Винникова Людмила Николаевна. . От имени всей группы Кучма Полина ей вручила букет цветов. Затем Людмила Николаевна повела будущих первоклашек в класс, где они будут учиться. В классе их ждала Елисеева Наталья Александровна – завуч школы, воспитанников Берто Дима так же преподнес букет цветов.

Людмила Николаевна и ее ученики (1класс) встретили доброжелательно и гостеприимно. Познакомила с учебным классом. Директор школы и учитель начальных классов знакомились персонально с каждым ребенком.

Присутствовали на уроке математике, принимали непосредственное участие в видение урока ( решали задачки и примеры).
Первоклассники рассказали о своей первой учительнице, и как надо правильно вести себя в школе.

Дети внимательно слушали учеников школы и с интересом разглядывали обстановку в классе. Затем Людмила Николаевна провела экскурсию по школе - дети побывали в спортивном зале, в столовой, в библиотеке и в кабинете директора.

Воспитанники подготовительной группы больше времени провели в библиотеке: играли в шашки, в шахматы и рассматривали иллюстрации к детским художественным книгам. Тамара Павловна Бочкарёва – библиотекарь подробно рассказала о работе школьной библиотеки и предложила книги для чтения в группе, которые дети с удовольствием взяли с собой в детский садик.

Воспитатель группы Шабарова Лариса Викторовна и ее воспитанники поблагодарили работников школы за теплый прием.

Поделитесь новостью с друзьями!