Август. Новости.

Быстро пролетели два летних месяца, но впереди оставался самый жаркий август.

Мы посвятили его детскому экспериментированию и наблюдениям. В теплые дни ставить опыты с водой – одно удовольствие. Ребята, играя, познакомились со свойствами песка и воздуха, научились определять направление ветра, экспериментировали даже с солнечными лучами.

Интересным оказалось и развлечение, посвященное правилам дорожного движения. Ребята были и пешеходами, и водителями на участках детского сада. Оказалось, что соблюдать правила на дороге те так уж сложно. После праздника прошел конкурс рисунков на эту же тему, победители получили грамоты и сладкие призы.

Ну а весь коллектив детского сада готовился к новому учебному году. Проводились субботники, педсовет.