Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Сентябрь 2013. Новости.

Пролетело теплое и ласковое лето, каникулы позади, а наши малыши подросли, загорели и пришли в детский сад здоровыми и полными сил.

Детский сад встретил своих воспитанников 1 сентября музыкой, цветами и хорошим настроением. Дети вместе с педагогами в музыкальном зале пели веселые песни, танцевали, трогательно приветствовали малышей, которые впервые пришли в наш детский сад и дали напутствие будущим выпускникам – воспитанникам подготовительной группы.

А в детском саду тем временем наступила горячая пора для педагогов. Проведен мониторинг развития детей на сентябрь 2013 года, разработано перспективное и тематическое планирование, проведены родительские собрания, полным ходом идет подготовка к началу кружковой работы.

Приезд планетария

Сколько звезд на небе? Как называются созвездия нашей галактики? Что такое парсек? И есть ли жизнь на Марсе?

Эти вопросы волновали, волнуют и будут волновать людей во все времена. Особенно людей растущих, только познающих мир и себя в нем.

И поэтому приезд планетария в МАДОУ д/с п. Романово всегда встречается общей радость ребят и воспитателей. В передвижной и довольно компактный шатер планетария умещалась одна группа воспитанников. И сеанс с подробным комментарием вызывал удивление у всех воспитанников.

На какие вопросы каждый из воспитанников получал ответы, ведомо им одним. С просмотра все выбирались на свет божий в разном настроении. Шутили или сосредоточенно сопели, грозились покорить это звездное пространство или мечтательно щурились на солнечные блики.

Поделитесь новостью с друзьями!