Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Мама, мамочка, мамуля!

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас. Важно успеть сказать добрые слова тогда, когда мама может их услышать.

Матери - это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама - это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

День Матери в детском саду проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: цикл бесед: «Берегите матерей», «Моя мама лучше всех», «Маму я свою люблю», «Самый близкий родной человек - мама», «Вместе с мамой»; творческая выставка работ - поделок: «Золотые Руки мамы»(мамы умеют всё: шить, вязать, вышивать, печь и т.д.) – это они представили на празднике.

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 24 ноября в детском саду под руководством музыкального руководителя Агаповой Е.Н. был проведен праздник «Мама, мамочка, мамуля», посвященный "Дню матери". На праздник были приглашены мамы всех воспитанников, но к сожалению в конкурсах не смогли участвовать все желающие. Мамы конкурсантки удивили всех – как они танцевали, пели, сами сочиняют стихи, вяжут крестиком и пайетками,а какие угощения напекли – шедевры! Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки. А в конце праздника подарили мамам песню «Мама- первое слово», которую исполнили совместно с воспитателем Шабаровой Ларисой Викторовной и подарки приготовленные своими руками.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

 

Поделитесь новостью с друзьями!