Конкурс по робототехнике

12 декабря 2017 г в рамках районной олимпиады «Хочу все знать» прошел конкурс по робототехнике среди детских садов МО «Зеленоградский городской округ». Работа с робототехникой нацелена для достижения целого комплекса образовательных целей:
-творческое мышление при создании действующих моделей, развитие словарного запаса и навыков общения при объяснении работы модели., установление причинно-следственных связей, анализ результатов и поиск новых решений.

Наша команда «Юные конструкторы» приняли активное участие в конкурсе. Участие в таких мероприятиях помогает расширить свои знания, укрепить взаимосвязи между уже имеющимися знаниями и вновь приобретенным опытом. Процесс обучения всегда более приятен и эффективен, если есть стимулы. поддержание такой мотивации и удовольствие, получаемое от успешно выполненной работы, естественным образом вдохновляет учащихся на дальнейшую творческую работу.