Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Новый год в старшей группе

Вот и наступил долгожданный и всеми любимый Новый год.

27, 28 декабря в нашем детском саду прошли традиционные новогодние утренники.

Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши , для ребят это первый утренник с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Старшая группа тоже побывала в сказочной стране, здесь они встретились с Бабой Ягой, Дедом Морозом, Снегурочкой. Очень много красивых песен спели ребята Дедушки, поиграли с ним в игры, поводили хороводы, а от танца ковбоев и папуасов были все в восторге.

Очень красивый и необычный танец «восточных красавиц» исполнили девочки, сорвав гром аплодисментов. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, и сюрпризов.

Утренник в старшей группе строился на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и Баба Яга творившая пакости тысячи лет, стала хорошей, а дети и их родители принимали во всём этом непосредственное участие.

В конце утренника дети получили сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Коллектив Детского сада выражает большую благодарность родителям за подготовку новогодних праздников в детском саду. Благодаря родителям, дети побывали на ярком театральном представлении и получили сладкие призы и подарки.

 

 

Поделитесь новостью с друзьями!