Международный день 8 Марта

7 марта в нашем детском саду прошёл утренник, посвящённый первому весеннему празднику 8 марта. Дети с радостью ждали этого дня .Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, сестёр и педагогов с чудесным праздником.

В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И наш детский сад не стал исключением. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем – Агаповой Еленой Николаевной, разучивали песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большой цифрой 8, сделанной из цветов. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в празднике проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: лису Алису и кота Базилио. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с детьми. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. В завершение праздника дети подарили всем присутствующим в зале женщинам подарки, сделанные своими руками –ангелочков.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!