Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

Акция «Час земли» в детском саду

Ежегодно весной во всем мире проводится крупномасштабная акция «Час Земли», в ходе которой участники акции одновременно выключают у себя дома электричество. В это же время гаснет подсветка на всех достопримечательностях во всем мире.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

В этом году наш детский сад тоже решил принять участие в проведении этой акции. С ребятами была проведена беседа об особенностях этой акции, а родителям было предложено стать участниками этой акции. Многие родители с большим энтузиазмом и желанием приняли участие.

В этот вечер, 23 марта, воспитанники детского сада вместе с воспитателями провели полдник при свечах, и играли в игры. В ясельной группе Юлия Прановна Борисенко провела занятие со своими малышами, на котором они делали аппликацию «лампочка»,знакомились с маленьким макетом Земли – глобусом. В старшей группе был проведён экскурс в прошлое - «От лучины до лампочки».

Результатом этого участия стали не только полученные сертификаты от WWF, но и те эмоции и опыт, который получили все без исключения и воспитатели и дети.

 

Поделитесь новостью с друзьями!