Театральная неделя в детском саду

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

В рамках года театра в России, Международного дня театра(27 марта) воспитанники нашего детского сада участвовали в районном конкурсе театральных постановок «Да здравствует театр» с музыкальной сказкой «Спешите делать добро». Наши воспитанники очень постарались и достойно выступили .За свой спектакль ребята с музыкальным руководителем Агаповой Еленой Николаевной были удостоены диплома в номинации «Открытие конкурса театральных постановок», а главный герой сказки мальчик, которого играл Артур Макян получил диплом «за яркое сценическое воплощение образа». Молодцы ребята!