Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад поселка Романово
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
238552, Калининградская область, Зеленоградский район, п. Романово, ул. Советская д. 21
тел/факс 8(40150) 4-72-31

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Эти слова произносятся довольно часто, но это на самом деле так: история всего человечества, всего мира могла бы стать поистине трагической, если бы не мужество и самоотверженность всего советского народа, победившего фашизм.

Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.  

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию 9 мая, воспитатели МАДОУ д\сад п Романово провели экскурсию к памятнику боевой славы для детей старшей, средней и младшей групп.

8 мая в 9.30 торжественной колонной , самые юные жители посёлка- воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями, маршем, неся в руках «Бессмертный полк» , воздушные шары и веночки, сделанные своими руками , а так же радостным «УРА!» - двинулись к памятнику. На протяжении всего пути играли песни военных лет. На памятнике дошкольники прочитали стихи о Великой Победе, посвященные героям военных действий, исполнили песню «Солдаты войны», вспоминая песни военных лет, исполнили «Попурри», куда вошли и «Синий платочек»,и «Эх дороги», «Землянка», «На границе тучи ходят хмуро» и конечно же «День победы». Ни кого не оставил равнодушным танец который исполнили дети старшей группы под знакомую всем песню «Катюша», которую исполнила воспитанница детского сада Сидоренко Евгения. Не остались равнодушными и жители посёлка, пришедшие на наш митинг, они громко аплодировали и пели вместе с детьми. Такое единение детей и взрослых выглядело очень торжественно и в тоже время очень трогательно.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили веночки, к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, запустили в небо праздничный салют в виде воздушных шаров и почтили память героев минутой молчания.

С праздником! С великой Победой!

 

Поделитесь новостью с друзьями!